Как сдать ГТО

Источник: СПОРТ
Как сдать ГТО Для каждой возрастной группы предлагают от 6 до 12 испытаний. Но сдавать все не обязательно: для получения значка достаточно выполнить примерно 2/3 тестов. Сдать их все в один день невозможно: испытания слишком разные и утомительные. Организаторы предлагают сдавать за раз 3-4 теста — чтобы на все хватило сил. Например, если вы мужчина 30-39 лет, то помимо отжиманий вам придется бегать на короткие и средние дистанции, стрелять из пневматической винтовки и сходить в турпоход на 10 км. Сдать нормы ГТО нужно в течение года — календарного для взрослых и учебного для школьника. Чтобы начать сдавать, нужно зарегистрироваться на сайте ГТО, оставить заявку и получить у терапевта справку, что вам можно заниматься физической активностью. Сдача нормативов происходит в специальных центрах тестирования.иногда такие центры устраивают параллельно с большими спортивными мероприятиями. Например, на «Лыжне России» или на «Фестивале ГТО».
Как сдать ГТО.