Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года.

1. В период с «28» февраля 2024г. по «01» сентября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории: Белгородской области, Красногвардейского района, в границах кадастровых кварталов с учетными номерами

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях выявления существования или прекращения существования объектов, администрация Красногвардейского района уведомляет о проведении осмотра зданий, расположенных по адресам: Кадастровый номер Адрес 31:21:0303003:83 Белгородская область, р-н Красногвардейский, с. Марьевка, ул.Центральная.87 31:21:0303010:103 Белгородская область, р-н Красногвардейский, с. Марьевка, ул.Центральная.21 31:21:0303010:107 Белгородская область, р-н Красногвардейский, с. Марьевка, ул.Центральная.52 Осмотр будет проводиться 01 марта 2024 г. в период с 14.00 час. по 17.00 час.

Бег на лыжах (передвижение на лыжах) проводится свободным стилем на дистанциях, проложенных преимущественно на местности со слабо- и среднепересеченным рельефом в закрытых от ветра местах в соответствии с приложением 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 № 189. При организации масс-старта группу участников выстраивают за 3 метра до стартовой линии, при индивидуальном старте – по стартовому протоколу с временным интервалом (15, 20 секунд и т.д.). Помощник стартера называет участника, тот называет свой номер. По команде «На старт!» участники (участник) занимают свои места перед линией старта. После выстрела стартера из пистолета или команды «Марш!» они начинают движение. Участник считается финишировавшим (финишное время фиксируется), когда нога тестируемого пересекает финишную линию носком ботинка. Все результаты остаются предварительными до того, пока не проверены листки контроллеров.

После новогодних праздников и обильных застолий на тренировки часто не хватает мотивации. Да и привычные нагрузки выполнять будет сложно и даже опасно, так как в организме чувствуется тяжесть от съеденной пищи. Кроме того, у многих в праздничные дни не было достаточной физической активности, нарушился режим сна. Как результат, присутствует усталость – не только физическая, но и моральная.

1. В период с «21»декабря 2023 г. до «31» октября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Красногвардейского района будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 21.12.2023г. № 22/2023, заключенным со стороны заказчика: управлением имущественных и земельных отношений администрации муниципального района «Красногвардейский район» Белгородской области почтовый адрес: 309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, пл. Соборная, д.1(47247) 3-33-77

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Установлено, что женщина, несмотря на привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, на протяжении четырех месяцев не уплачивала средства на содержание двоих малолетних детей. Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, злоумышленнице назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев, с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Безопасность 20 декабря, 16:27

Согласно требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. В соответствии с нормативными документами для обеспечения безопасности, в целях предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских, дошкольных и школьных учреждениях, оконные блоки должны быть укомплектованы замками безопасности. В нарушение обязательных требований в 10 образовательных организациях района оконные блоки замками безопасности не оборудованы, в связи с чем прокурором в суд направлены исковые заявления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратурой Красногвардейского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения природоохранного законодательства. Установлено, что один из органов местного самоуправления не принимал мер к ликвидации несанкционированной свалки на территории Красногвардейского района. По инициативе прокурора заместитель главы администрации привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потреблении). В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено. Органов местного самоуправления приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки.