График выездных приёмов граждан в муниципальных районах руководителями области в первом полугодии 2023 года

График приёма граждан Губернатором и членами Правительства Белгородской области в первом полугодии 2023 года.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников напоминаем о необходимости соблюдения действующих требований антикоррупционного законодательства, законодательства о муниципальной службе, которыми установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий) лицам, замещающим государственные должности, муниципальные должности, государственным гражданским и муниципальным служащим, а также работникам областных и муниципальных бюджетных учреждений. Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.

О том, что нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, следить за своим здоровьем, мы слышим с детства. Но до поры до времени вряд ли осознаем, насколько это может быть важно. Что дает человеку регулярная физическая нагрузка? Вы замечали, что те, кто занимается спортом, энергичнее и бодрее тех, кто предпочитает ленивые вечера на диване? По идее, все должно быть наоборот: тренировки отнимают много сил, а блаженное ничегонеделание их восстанавливает. Но все не так просто. Что происходит с мозгом, когда мы тренируемся, и что делать, если спорт не в радость?
Безопасность 20 декабря, 10:00

«Алло, я из банка!» Фразы, которые выдают телефонных мошенников. В Белгородской области продолжается вал мошенничеств. Только за девять месяцев этого года полицейские зафиксировали 2 938 фактов хищения (мошенничества, кражи, вымогательства), совершённых с помощью информационно-коммуникационных технологий.
Безопасность 13 декабря, 08:44

В осенне-весенний период тонкий лед является одной из самых распространенный опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема. Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком. Таким образом, запрещается собираться большому количеству людей на одном небольшом участке водоема, находиться на нем в состоянии алкогольного опьянения, а также бегать, прыгать или организовывать подвижные игры.
Безопасность 13 декабря, 08:40

Пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Бешенство – это острое инфекционное заболевание животных и людей, вызываемое вирусом, при котором поражается центральная нервная система и которое всегда заканчивается смертельным исходом.

Эффективное зимнее содержание автодорог – это комплекс мероприятий по обеспечению безопасного и бесперебойного передвижения транспортных средств на автодорогах и пешеходов. Он включает: очистку автодорог от снега, предотвращение и ликвидацию зимней скользкости и наледей. Для этого администрацией поселения в зимний период предусмотрена очистка снега с проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, площадок и остановок маршрутного транспорта, площадок под контейнерами, проведение противогололедных мероприятий. Очистка снега производится в определённой очерёдности согласно утверждённого графика.

Первая причина заниматься спортом, она же и основная, это, конечно же, здоровье. У людей, занимающихся спортом (даже у непрофессиональных спортсменов) здоровье в разы крепче, чем у не занимающихся им. И это не просто так: занятия спортом усиливают сердце, нормализуют кровяное давление, благотворно воздействуют на работу всех жизненно важных систем организма, а также улучшают мозговую активность и замедляют процессы старения.