Прокуратурой Красногвардейского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения природоохранного законодательства. Установлено, что один из органов местного самоуправления не принимал мер к ликвидации несанкционированной свалки на территории Красногвардейского района. По инициативе прокурора заместитель главы администрации привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потреблении). В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено. Органов местного самоуправления приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки.

В пожароопасный период разводить костры, сжигать сухую траву, мусор и допускать сельскохозяйственные палы ЗАПРЕЩЕНО! Бесконтрольное горение представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей. Будьте осторожны! При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте об обнаруженном очаге возгорания и как туда добраться по телефону «01», для сотовых операторов «112» или «101».