У каждого из нас есть своя малая Родина, до боли знакомая глубинка, там где родился и вырос. И куда бы ни занесла судьба, душой мы всегда стремимся к родному дому, к отчему порогу, к самым дорогим людям. Хотя бы на один день. Здесь люди живут, трудятся, учатся, и с нетерпением ждут праздников, и День села является одним из самых любимых.

Сервис "Наличные на кассе" позволяет людям снимать небольшие суммы наличных не в банкомате, а на кассе магазина при покупке .

Снять небольшую сумму наличных с карты можно не только в банкомате или отделении банка, но или в обычном магазине или АЗС. Эта возможность называется услугой "Наличные на кассе"

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомились с полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете.

Нормативы испытаний (тесты) комплекса «Готов к труду и обороне» направлены на развитие физических качеств, прикладных навыков и умений. Физические качества – это врождённые качества, которые помогают нам двигаться. К основным физическим качествам относятся: - Быстрота — способность человека выполнять двигательные действия в минимальное для данных условий время, без снижения эффективности техники, выполняемого двигательного действия. - Ловкость — способность человека быстро овладевать новыми движениями и быстро перестраивать двигательную деятельность в соответствии с требованиями меняющейся обстановки. - Сила — способность человека преодолевать внешние и внутренние сопротивления по средству мышечных напряжений. - Гибкость — способность человека выполнять движения с максимальной амплитудой. - Выносливость — способность человека к длительному выполнению деятельности без снижения ее интенсивности, сохраняя эффективность.

Уведомление о проведении осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях выявления существования или прекращения существования объектов, администрация Красногвардейского района уведомляет о проведении осмотра зданий, расположенных по адресам: Кадастровый номер Адрес 31:21:0302002:18 Белгородская область, р-н Красногвардейский, с. Прилепы Осмотр будет проводиться 8 июня 2023 г. в период с 14.00 час. по 15.00 час.

Тестирования населения проводились повсеместно: в сёлах, городах, деревнях и на предприятиях. Условия для выполнения физических упражнений, входящих в нормативы советского комплекса ГТО, были широкодоступны и имели очевидную пользу для здоровья. Особенной популярностью нормативы пользовались у молодёжи. Знак ГТО быстро стал символом активной жизненной позиции и хорошей физической формы! После развала СССР программа была забыта. Но на этом история легендарного комплекса не закончилась. По инициативе физкультурно-спортивной общественности в 2014 году современный комплекс «Готов к труду и обороне» был возрождён Указом Президента России Владимира Путина. Название современного движения сохранили как дань традиции и, продолжая миссию своего предшественника, уже 9 лет комплекс ГТО вовлекает в систематические занятия физической культурой население страны. На сегодняшний день более 19,4 млн. человек являются участниками Всероссийского движения и с каждым днём эта цифра растёт! ⠀ Дорогие друзья! Поздравляем вас с памятной исторической датой и приглашаем подтянуться к движению спортивных и физически активных людей! Комплекс «Готов к труду и обороне» - это больше чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию.

Сдача нормативов – это единственно верный шаг к получению заветного знака ГТО. Сейчас речь пойдёт о сдаче нормативов для жителей VII-XVIII ступени (18-70 лет и старше), так как школьники (I-VII ступень), как правило, сдают нормативы в рамках учебной и внеучебной деятельности. Если вы приняли решение сдавать нормативы ГТО необходимо: ПЕРВОЕ: пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО пройдя по ссылке: https://user.gto.ru/user/register ВТОРОЕ: определить для себя нормативы для сдачи в соответствии с вашей ступенью и полом; Нормативы можно посмотреть по ссылке https://user.gto.ru/norms ТРЕТЬЕ: получить медицинскую справку - допуск к сдаче нормативов ГТО Формы № 089 УКВ. Срок действия справки: 18-55 лет – 6 месяцев, от 55 лет – 3 месяца. ЧЕТВЁРТОЕ: направить в муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО (г. Бирюч, ул. Красная, д. 20А «ФОК «Старт») на эл. почту krg.gto@mail.ru. заявку по форме, указанной внизу поста. Тестирования будут проводиться ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, по пятницам с 14:00 до 17:00 на стадионе «Старт» (при неблагоприятных погодных условиях - ФОК «Старт») при наличии заявок. Заявки принимаются до 17:00 четверга накануне дня тестирования. Подача коллективных заявок приветствуется. Все вопросы по телефону 3-45-16 (рабочие дни, с 08:00 до 17:00), Рыченко Ирина Викторовна - инспектор по внедрению комплекса ГТО.