Любой вид спорта тренирует не только тело, но и мозг. Занятия спортом – отличная профилактика различных заболеваний, включая нервную систему.

ИЗВЕЩЕНИЕ о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Белгородской области

Бег является основой большинства видов спорта. Бег оказывает оздоравливающее действие на организм и укрепляет иммунную систему. Утренняя пробежка бодрит лучше любого кофе. Более того, ученые доказали, что от бега буквально растет мозг, при пробежке ваша голова занята позитивными мыслями, что способствует росту клеток головного мозга. Если вам тяжело бегать быстро - не переживайте! Скорость не так важна, ведь хорошая пробежка, в первую очередь, должна приносить удовольствие!
Безопасность 02 ноября, 09:06

При прекращении эксплуатации здания или сооружения должны приниматься меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение. В связи с проводимой специальной военной операцией и введением на территории Белгородской области режима среднего уровня реагирования, контроль за соблюдением данных требований будет усилен. Всем собственникам пустующих зданий необходимо принять меры, в виде пресечения доступа в них через дверные и оконные проемы.

Порядок участия в сдаче нормативов ГТО: - регистрация на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru (для получения уникального идентификационного номера); - получение медицинского допуска на выполнение испытаний (тестов) комплекса по месту жительства; - подача заявки на выполнение испытаний (тестов) комплекса в муниципальный центр тестирования; - участие в сдаче нормативов комплекса (в день прохождения тестирования участник предоставляет следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении), медицинский допуск, уникальный идентификационный номер); -обработка результатов в муниципальном центре тестирования и выгрузка в автоматизированную систему ГТО (АИС ГТО); - получение знака отличия комплекса (при выполнении).

Регистрация на сайте gto.ru нужна для того, чтобы Вашей учетной записи был присвоен ID-номер, который является уникальным идентификатором в АИС ГТО, позволяющим выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме. Благодаря ID-номеру Вы сможете записаться в ближайший к Вам Центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты Выполненных Вами нормативов испытаний (тестов) на сайте gto.ru в режиме on-line.

День знаний – главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то – это последний праздник в стенах родной школы. На торжественной линейке МБОУ «Марьевская ООШ» присутствовали: заместитель главы района, начальник финансов и бюджетной политики - С.В. Назаренко и глава администрации Марьевского сельского поселения - Е.А. Кожухова.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ЗУ-2022 об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастраикартографии и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области».
Праздники 22 августа, 16:43

19 августа 2022 года на территории Марьевского сельского поселения в с.Марьевка прошел день улицы Центральная. С концертной программой выступил творческий коллектив села Верхососна «Калинушка», порадовавший жителей и гостей веселыми и задорными песнями и шуточными стихами.
ЖКХ Безопасность 16 августа, 10:47

Уважаемые жители! В последнее время участились случаи мошенничества в сфере установки, замены и обслуживания коммунальных и бытовых приборов. Будьте бдительны и осторожны, не попадайтесь на уловки мошенников.