В пожароопасный период разводить костры, сжигать сухую траву, мусор и допускать сельскохозяйственные палы ЗАПРЕЩЕНО! Бесконтрольное горение представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей. Будьте осторожны! При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте об обнаруженном очаге возгорания и как туда добраться по телефону «01», для сотовых операторов «112» или «101».
Праздники 04 августа, 08:46

2 августа 2022 года на территории Марьевского сельского поселения прошел день села Репенка. Пришедших на праздник своими талантами порадовал творческий коллектив села Малобыково «Зорюшка». Детей ждали аттракционы и сладости. В завершении праздничного мероприятия всех угостили вкусной кашей.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует, что в соответствии с распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 июня 2022 года № 541-р «О проведении государственной кадастровой оценки» в 2023 году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 года, результаты которой будут введены в действие с 01 января 2024 года.

Как сдать ГТО Для каждой возрастной группы предлагают от 6 до 12 испытаний. Но сдавать все не обязательно: для получения значка достаточно выполнить примерно 2/3 тестов. Сдать их все в один день невозможно: испытания слишком разные и утомительные. Организаторы предлагают сдавать за раз 3-4 теста — чтобы на все хватило сил. Например, если вы мужчина 30-39 лет, то помимо отжиманий вам придется бегать на короткие и средние дистанции, стрелять из пневматической винтовки и сходить в турпоход на 10 км. Сдать нормы ГТО нужно в течение года — календарного для взрослых и учебного для школьника. Чтобы начать сдавать, нужно зарегистрироваться на сайте ГТО, оставить заявку и получить у терапевта справку, что вам можно заниматься физической активностью. Сдача нормативов происходит в специальных центрах тестирования.иногда такие центры устраивают параллельно с большими спортивными мероприятиями. Например, на «Лыжне России» или на «Фестивале ГТО».
Образование 25 мая, 14:00

Торжественная школьная линейка, посвящённая Дню Последнего звонка, прошла в Марьевской основной общеобразовательной школе. Для пяти выпускников школы это был последний звонок. Им предстоит сдать выпускные экзамены. Остальные ребята сядут за школьные парты только для сдачи переводных экзаменов.
Безопасность 26 сентября, 14:01

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в Белгородской области, Губернатора Белгородской области на территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности с 17.00 часов 25 мая 2022 года до 17.00 часов 9 июня 2022 года (на срок 15 суток).